Четверг, 18.04.2024, 14:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Помогите оценить. - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Статистика

 Форум интернет-портала "Мир монет"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВОПРОСЫ НУМИЗМАТИКИ » Оценка и идентификация » Помогите оценить. (Ваше мнение?)
Помогите оценить.
Vlad77Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 08:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Не в сети
Всем привет!Выношу на ваш суд монеты.Хотелось бы узнать,что вы думаете по первой монете?1)Австрийский таллер,Леопольд-император священной римской империи,1660г.,серебро,колечко тоже серебрянное,остались следы золочения.Оцените.2)Баварский таллер-1755г.,Серебро."Мадонна"Ваши оценки?IMAGE1
Прикрепления: Вы сможете просматривать ссылки после простой процедуры регистрации

Сообщение отредактировал Vlad77 - Воскресенье, 15.07.2012, 09:05
 
coinworldДата: Воскресенье, 15.07.2012, 12:02 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Не в сети
1 монета - сильно теряет в цене из-за отверстия. Ок. 200 евро.
2 монета - до 10 т.р. может набрать на аукционе.
Все ИМХО


МОЙ ОБМЕННИК
 
Vlad77Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Не в сети
Здравствуйте!Извините,не знаю как К Вам обращаться,я первый день на этом форуме.Не подумайте,что ставлю под сомнение Вашу компетентность,у меня такое же мнение-зачем испортили монету,но как только начал искать ювелира или мастера заделать максимально незаметно отверстие,услышал такое-не вздумай:колечко специально напаяли,и сделали золочение.Это уже наградная вещь и стоит дороже монеты.Как-то так,но я не понял,поэтому хочу быть увереным на все 100%.)Если можно,последите за темами от меня,ещё некоторые вещи выставлю,которые порождают споры.)Спасибо.С Ув.Владимир!
 
coinworldДата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:15 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Не в сети
Quote (Vlad77)
колечко специально напаяли,и сделали золочение.Это уже наградная вещь и стоит дороже монеты

Не силен в этой теме, но если это действительно так, то покупателя искать среди нумизматов нет смысла - для них это просто испорченная монета. Искать надо среди собирателей наград, знаков отличия или чего-то в этом роде.
С уважением, Игорь


МОЙ ОБМЕННИК
 
Vlad77Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Не в сети
Верно!Именно эти слова и были сказанны после консультации.Но я и не собираюсь искать покупателей,мне интересна эта вещь как монета!Узнать о ней как можно больше.По второй нет расхождений,но одному человеку она почему-то показалась подделкой.Всего доброго,Игорь!С Ув.Владимир!
 
Форум » ВОПРОСЫ НУМИЗМАТИКИ » Оценка и идентификация » Помогите оценить. (Ваше мнение?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright coinworld © 2024
НАШИ ПАРТНЕРЫ: Запчасти для европейских и американских грузовиков в Калуге, сервисное обслуживание, диагностика