Вторник, 16.04.2024, 18:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Что случилось с монетой? - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Статистика

 Форум интернет-портала "Мир монет"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВОПРОСЫ НУМИЗМАТИКИ » Оценка и идентификация » Что случилось с монетой?
Что случилось с монетой?
coinworldДата: Четверг, 27.05.2010, 23:22 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Не в сети
Нам на почту пришло письм от одного из посетителей с просьбой помочь. Поскольку дать вразумительного ответа человеку его приславшему, мы не смогли, была взята смелость разместить этот материал на форуме. Возможно кто-то из посетителей сможет понять в чем дело.
Итак, письмо было следующего содержания:
"Здравствуйте.
Монета с изображением Линкольна 1 цент при ударе об пол раскрылась на 2половинки с изображением другим внутри. Что это?"
Мой ответ:
"К сожалению пока не могу дать Вам ответа. Дело в том, что сама технология производства плакированных лент, из которых изготавливаются монеты, исключает возможность такого совпадения. Дело в том, что ленты соединяют до вырубки кругляшей монет, т.е. возможность попадания рисунка 1 дайма в промежуточную ленту исключена. Скорее всего Вы имеете дело с каким-либо шутником, который изготовил такую монету."
А Ваше мнение?

Прикрепления: Вы сможете просматривать ссылки после простой процедуры регистрации

МОЙ ОБМЕННИК
 
LevanderДата: Пятница, 11.06.2010, 23:03 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Не в сети
Интересно, а как такое, вообще, возможно?.. Монета же из двух разных сплавов... Она была с одной стороны желтой, а с другой белой? Может просто шутник их склеил? smile

Мой обменник
 
Форум » ВОПРОСЫ НУМИЗМАТИКИ » Оценка и идентификация » Что случилось с монетой?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright coinworld © 2024
НАШИ ПАРТНЕРЫ: Запчасти для европейских и американских грузовиков в Калуге, сервисное обслуживание, диагностика