Пятница, 19.04.2024, 03:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Статья "Почему русские монеты такие дорогие?" - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Статистика

 Форум интернет-портала "Мир монет"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВОПРОСЫ НУМИЗМАТИКИ » Монеты СССР/России » Статья "Почему русские монеты такие дорогие?"
Статья "Почему русские монеты такие дорогие?"
coinworldДата: Четверг, 27.05.2010, 23:07 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Не в сети
Интересно услышать Ваше мнение по вопросам, затронутым в статье "Почему русские монеты такие дорогие?", размещенной на главном сайте (Статья). Пишите, обсудим.

МОЙ ОБМЕННИК
 
КоллекционерДата: Вторник, 31.08.2010, 22:52 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Согласен с автором, что цена завышена, но, что касается монет из драгоценных металлов, тут есть вот какой аспект: тиражи наших монет всего несколько десятков тысяч, а если сравнить например с немецкими серебрянными, то там тиражи милионные. Интересно: это недальновидность наших "штамповщиков" или низкая нумизматическая активность в стране, милионные тиражи по ней не разойдутся?
 
ГостьДата: Вторник, 07.09.2010, 14:36 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Это замкнутый круг. тираж маленький поэтому высокая цена поэтому их не покупают. а раз не покупают поэтому и тираж маленький. импортные монеты серебряные сметают с прилавков, а русские серебрянные могут позволить себе далеко не все
 
ГостьДата: Среда, 15.09.2010, 22:26 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Где можно сравнить цены на монеты из драгметаллов в банках москвы
 
simbirДата: Суббота, 05.03.2011, 09:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Не в сети
Может не по теме. Но в наших монетах не нравится качество. Возьми американский четвертак или доллар и нашу новую десятку. хотя по курсу цена у них почти одинаковая (у четверка). Да и евро намного приятнее в руках держать.
 
coinworldДата: Суббота, 05.03.2011, 09:44 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Не в сети
simbir, согласен. Хотя может это просто дело привычки - приелись нам монеты эти, вот и кажутся уже не такими привлекательными.

МОЙ ОБМЕННИК
 
LevanderДата: Суббота, 05.03.2011, 17:50 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Не в сети
А мне наши 10-ки биметалл очень нравятся! Большие, интересные (древние города), гербы узнаем!

Мой обменник
 
Форум » ВОПРОСЫ НУМИЗМАТИКИ » Монеты СССР/России » Статья "Почему русские монеты такие дорогие?"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright coinworld © 2024
НАШИ ПАРТНЕРЫ: Запчасти для европейских и американских грузовиков в Калуге, сервисное обслуживание, диагностика