Четверг, 25.04.2024, 16:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Аксессуары для хранения монет - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Статистика

 Форум интернет-портала "Мир монет"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ВОПРОСЫ НУМИЗМАТИКИ » Коллекционирование и хранение » Аксессуары для хранения монет
Аксессуары для хранения монет
coinworldДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:42 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Не в сети
Делимся опытом, наблюдениями и хитростям по способам хранения, систематизации и фотографированию своей коллекции

МОЙ ОБМЕННИК
 
coinworldДата: Четверг, 12.05.2011, 21:27 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Не в сети
На вкус и цвет, как говорится. Лично мне больше всего нравятся альбомы Leuchtturm. Они есть в продаже на numizmatik.ru, я лично в магазине в Калуге брал. Может где дешевле есть, это уже самому искать надо. А если альбом под конкретную серию - 20 сообщение посмотрите - очень красивые альбомчики. Правда дорогие, я себе еще пока такой не прикупил. Сайт производителя - albonumismatico.com

МОЙ ОБМЕННИК
 
MixailДата: Пятница, 13.05.2011, 19:45 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Не в сети
Да, coinworld прав! Под, что Вы Дмитрий хотите альбом? Можно посмотреть здесьhttp://www.dom-monet.ru/. Правда я сам ещё здесь не заказывал(только собираюсь).

Сообщение отредактировал Mixail - Пятница, 13.05.2011, 19:51
 
LevanderДата: Понедельник, 30.05.2011, 11:30 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Не в сети
Мой альбом для биметаллических юбилейных десяток. Прошу прощение за качество фото - нет фотоаппарата, фотографировал на телефон.
Прикрепления: Вы сможете просматривать ссылки после простой процедуры регистрации

Мой обменник
 
MixailДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:29 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Не в сети
Вобщем coinworld и Levander, вы не советуете брать такой альбом. Плохо, что разваливается, а так красивый. Так что лучше брать отдельно листы и красивую обложку. Я прав?
 
coinworldДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:34 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Не в сети
У меня немного другой альбом, потом фото выложу. Мо разваливается, а как у Levander я не в курсе

МОЙ ОБМЕННИК
 
MixailДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:04 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Не в сети
Он написал, что тоже потихоньку расклеивается.
 
coinworldДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:15 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Не в сети
Значит все они такие

МОЙ ОБМЕННИК
 
LevanderДата: Пятница, 03.06.2011, 09:47 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Не в сети
Народ! Мне подарили несколько американских монет, одна из них картоном квадрате с круглой пленкой посередине. Смотрите скан. Как вообще такие хранят - она 1851 года в хорошем для своих лет состоянии - распечатывать не хочется... И вообще, американские монет имеют медальное соотношение сторон, тяжелый альбом в руках вертеть не удобно... Как храните?
Прикрепления: Вы сможете просматривать ссылки после простой процедуры регистрации

Мой обменник

Сообщение отредактировал Levander - Пятница, 03.06.2011, 14:42
 
MixailДата: Пятница, 03.06.2011, 20:15 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Не в сети
У меня таких нет, но я вроде видел продаются листы для холдеров.
 
coinworldДата: Пятница, 03.06.2011, 21:02 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Не в сети
Да, есть листы для холдеров, а некоторые предпочитают хранить их в своеобразных картотеках, как карточки в библиотеке. Лично мне холдеры не нравятся (точнее возможные с ними способы хранения - на лист их влезает мало, а в картотеке они ну совсем не наглядные), кроме того холдер сам по себе не предназначен для длительного хранения монет, дорогие монеты лучше хранить в капсулах

МОЙ ОБМЕННИК
 
LevanderДата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:14 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Не в сети
Думаете распаковывать подарок? )))

Мой обменник
 
coinworldДата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:22 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Не в сети
Думаю да, только сначала капсулу подходящую подберите

МОЙ ОБМЕННИК
 
LevanderДата: Понедельник, 06.06.2011, 09:54 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Не в сети
coinworld, где посоветуете? Может в Калуге? Или у Вас в магазине есть?

Мой обменник
 
coinworldДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:06 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Не в сети
у меня есть только для монет 33мм капсулы, Ваша должна быть 28-29 мм. Насчет Калуги не уверен, на нумизматике много капсул, правда продаются они только по 10 штук. А в Калуге только если в Антикваре на Рылеева может быть, но не уверен

МОЙ ОБМЕННИК
 
MixailДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:44 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Не в сети
Вот здесь я заказывал:www.all4coins.ru. Капсулы можно брать и по одной. Но есть и минусы:1) довольно долго обрабатывается заказ(у меня где-то в районе 10 дней), 2) довольно дорогая доставка(200 руб.). К тому же на www.numizmatik.ru они красивее. Так, что смотри сам. А у Вас coinworld, какие капсулы? Как на numizmatik?
 
coinworldДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:47 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Не в сети
Один в один biggrin

МОЙ ОБМЕННИК
 
LevanderДата: Вторник, 07.06.2011, 13:21 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Не в сети
coinworld, Mixail, спасибо. Пока пусть так полежит - потом решу. И на рылеева зайду.

Мой обменник
 
coinworldДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:49 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Не в сети
Nick_k75, скажите, а альбомчик Вы тот взяли для десяток? Как впечатления?

МОЙ ОБМЕННИК
 
LevanderДата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:18 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Не в сети
Народ, я раньше использовал такой альбом, а теперь купил за 850 как книжка. И когда доставал монеты из старого альбома они оказались в клею, которым склеены листы альбома.... Имейте ввиду!!!

Мой обменник
 
MixailДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:20 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Не в сети
Levander, ждёмс фото нового альбома smile
 
Nick_k75Дата: Вторник, 01.11.2011, 17:35 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Не в сети
Quote (coinworld)
ick_k75, скажите, а альбомчик Вы тот взяли для десяток? Как впечатления?


Да взял, впечатления отличные. Десятки в нем выглядят как солидная коллекция. Сам альбом сделан качественно - листы из толстого картона миллиметров в четыре-пять, ячейки для монет закрываются прозрачным пластиком. Скрепляются листы металлическими винтами, можно вставлять ещё листы дополнительно. Я сейчас как раз собираюсь прикупить листик где ячейки для десяточек 2011 года. Вообщем очень доволен альбомом. Теперь планирую для советских юбилейных рублей такие альбомы прикупить. Два штуки - один для рублей, второй для трёшек и пятёрок и 60 лет сов власти копеечки туда и барселона по-моему ещё. Видел такие заполненные монетами-красота.
 
LevanderДата: Среда, 02.11.2011, 20:21 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Не в сети
Mixail, фото нового альбома!
Прикрепления: Вы сможете просматривать ссылки после простой процедуры регистрации

Мой обменник
 
MixailДата: Четверг, 03.11.2011, 16:06 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Не в сети
Солидно! А листы из пластика?
 
LevanderДата: Пятница, 04.11.2011, 00:42 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Не в сети
Из плотного картона, ячейки закрываются пластиковыми полосками

Мой обменник
 
DemetriusДата: Четверг, 08.12.2011, 00:33 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Не в сети
Всем привет. Полезная тема.
Позвольте рассказать с чего начинал я, надеюсь немножко поможет начинающим нумизматам.
Сначало (в детстве) хранил все монеты в коробке biggrin
Потом как-то подарили мне на День Рождения 2 "карманных" альбомчика на 48 монет
и альбомчик для юбилейных 10-ок (но после появления юбилейки 2010 и 2011 года, он валяется пустой)
Со временем мест в карманных альбомчиках не хватало (сейчас лежит в них обменка) и купил я красивый альбомчик Optima с кольцами
Прошло время, листы в альбоме увеличивались, а потом и не влезали. Теперь в нём лежит только юбилейка (Польша, Россия, СССР, Великобритания, Италия, квотеры, евроценты)
Хороший друг (нумизмат) посоветовал не мелочиться и купить Optima Gigant (с высокими кольцами), что я и сделал. Он мне очень понравился, такое же купил и для бон
Ушло на эти два Gigantа с листами Optima и доставкой примерно 15000 рос.руб. (Заказывал в Москве)
По картинкам видно, что кольца заполнены в притык. Но на листах оставлены пустые ячейки для недостающих монет и бон. Естественно это не надолго ))), потом еще куплю такой альбом.

Levander, хороший альбом, но опять же создатели не предусмотрели, что юбилейные монеты увеличиваются, а новые дырочки в альбоме не вырежешь. Тоже хотел купить похожий альбомчик (листы в нем скрепляются винтами, чтоб можно было добавлять дополнительные листы).
Но решил сложить 10-тирублевики в Optimaвские листы, в надежде что потом, когда перестанут выпускать такую юбилейку, выпустят альбом для всей юбилейки.
Сайт магазина в этом магазине я заказывал альбомы.


Сообщение отредактировал Demetrius - Четверг, 08.12.2011, 17:05
 
Форум » ВОПРОСЫ НУМИЗМАТИКИ » Коллекционирование и хранение » Аксессуары для хранения монет
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright coinworld © 2024
НАШИ ПАРТНЕРЫ: Запчасти для европейских и американских грузовиков в Калуге, сервисное обслуживание, диагностика